В Привокзальном храме Уфы организовано бесплатное горячее питание для бездомных

Общество

ТемаУфа, 29 января. В Привокзальном храме Уфы организовано бесплатное горячее питание для бездомных.

В связи с сильными морозами 29 января 2014 года начиная с 15 часов в Привокзальном храме Уфы (НИКОЛАЯ СВЯТИТЕЛЯ ПРИВОКЗАЛЬНЫЙ ХРАМ, ул. Вокзальная, 39-а) будет организовано бесплатное горячее питание для людей без определенного места жительства, сообщает мэрия.

Также здесь будет производиться выдача теплой одежды и наборов продуктов питания. Министерство труда и социальной защиты населения РБ обращается к неравнодушным жителям республики с просьбой помочь обеспечить бездомных граждан, страдающих от морозов, теплой одеждой.

В регионе аномально холодная погода, и специалисты Республиканского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства проводят выездные акции по улицам города Уфы. В ходе таких рейдов бездомным выдают  продуктовые наборы, теплые вещи и оказывают необходимую медицинскую помощь.

По распоряжению директора центра Рустэма Газиева, на период действия в республике режима «Холод»  разрешено круглосуточное пребывание в центре всех нуждающихся лиц из данной категории.

Центра расположен по ул. Колгуевской, 29. Сообщается, что в последние несколько дней на ночлег в центр пришли около двадцати человек.

Режим «Холод», объявленный в республике накануне, устанавливает особый график работы для  энергетических служб. Подобный режим  устанавливается в тех случаях, когда температура воздуха опускается ниже 25 градусов мороза.

Как прогнозируют синоптики, в ночь с 29 на 30 января и с 30 на 31 января в Башкортостане похолодает до 30-35 градусов, местами (преимущественно в северных, северо-восточных и горных районах) — до 40-45. Температура воздуха днем составит от 25 до 30 градусов мороза.

Аномальные холода сохраняются также в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областях, Таймырском, Эвенкийском, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком АО.  Температура воздуха ниже среднемноголетних значений на 5-10 С, в отдельные сутки до 20 С.

фото: remarka.kz

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана