В Октябрьском мать оставила 1,5-годовалого малыша одного на сутки

Общество

В Октябрьском полицейские были вынуждены изъять ребенка у матери, которая оставила его в опасности. О том, что в одном из домов частного сектора находится полуторагодовалый малыш без присмотра, п в полицию сообщили соседи. Время было утреннее. Прибыв по адресу, участковый и инспектор по делам несовершеннолетних обнаружили ребенка в темной комнате лежащим в коляске. В доме была полная антисанитария — грязь, зловонный запах. При осмотре помещения продуктов питания для ребенка обнаружено не было. Составив соответствующий акт об оставлении ребенка в социально-опасном положении, полицейские отвезли ребенка в горбольницу. 

28-летняя мать ребенка пришла в полицию лишь вечером, с просьбой вернуть ребенка. Как получилось, что она отсутствовала в доме, где оставила сына, целые сутки, объяснить она не могла. При этом она пыталась убедить полицейских, что ушла лишь на пару часов.

Выяснилось, что женщина состоит на учете в полиции, ведет разгульный образ жизни. С момента ее приезда в Октябрьский из другого региона, она неоднократно привлекалась к административной ответственности на неисполнение родительских обязанностей. Однако эти меры никак не повлияли на ее поведение. На этом основании были подготовлены необходимые документы для лишения ее родительских прав, сообщают в МВД по республике.

Ребенок находится в безопасности. Более того, как сообщается, в городе уже нашлась семья, готовая усыновить малыша.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана