В Нефтекамске постройке «Макдональдса» помешал асфальт

Общество

 Городская администрация города Нефтекамска не разрешила строить «Макдональдс» на площади возле кинотеатра «Октябрь».

 

 Еще год назад никто не сомневался, что ресторан быстрого обслуживания появится в городе. Как стало известно сайту TemaUfa.ru, представителями компании были собраны все необходимые документы и получены разрешения на строительство – в сбор пакета документов в общей сложности компания вложила около одного миллиона рублей. Остался буквально последний штрих — разрешение мэрии. Однако последняя инстанция, мэр города Нефтекамска, отказал в постройке. По словам управляющего развитием региона «Восток» ООО «Макдональдс» Алексея Семагина, причиной отказа стало наличие общественной собственности на облюбованной коммерсантами площади, а именно… асфальт.

 Еще одной причиной для отказа мировому общепиту стало недовольство горожан. Дело в том, что на данную площадь во время сельскохозяйственных ярмарок съезжаются сотни машин со всех районов республики. Как выяснилось, нефтекамцы вовсе не хотят лишиться возможности закупать свежие продукты. К тому же жители близлежащих домов посчитали, что появление точки общепита нарушит их вечерний покой. Также тревогу забило и ГИБДД. В официальном письме содержалась просьба сохранить площадь, так как в противном случае из-за постройки  «Макдональдса» автомобилистам негде будет парковаться в дни праздничных или спортивных мероприятий в городе.

 Видимо, Нефтекамску придется существовать без фастфуда, потому как другие места в городе для возведения ресторанчика компания не рассматривает. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана