В музее парламентаризма появился флаг Башкирии, побывавший на Северном полюсе

Общество

ТемаУфа, 29 ноября. Заместителю Председателя Государственного Собрания — Курултая РБ Юмабике Ильясовой торжественно вручен государственный флаг республики, побывавший на Северном полюсе вместе с эстафетой олимпийского огня за 100 дней до игр.

 Государственный символ республики был доставлен в Арктику на атомном ледоходе «50 лет Победы». На флаге проставлена специальная печать «19 октября 2013 года. Северный полюс» и вскоре он займет место в музее парламентаризма, который находится в Доме Государственного Собрания.
Об экспедиции был снят документальный фильм.

 «Недавно мы побывали на Камчатке, где посетили места, где проходили ожесточенные бои конца Великой Отечественной войны и сняли об этом фильм. Еще один фильм снят во время пешего похода по Гафурийскому району. Этим походом мы хотим показать людям, что можно взять микроавтобус, доезжать до какой-то точки и идти пешком весь день. Останавливаться на привал, отдыхать, а к вечеру возвращаться в Уфу. Такой способ здорового отдыха надо практиковать. В Европе, например, это нормальное явление», — рассказал руководитель клуба «Рада», член попечительского совета Аксаковского фонда, депутат Госсобрания — Курултая РБ Вячеслав Аброщенко.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана