В Кумертау жестоко убили чемпиона по пауэрлифтингу

Общество

В Кумертау до смерти избили чемпиона по пауэрлифтингу Владислава Строина. Вместе с другом Вадимом вечером 5 марта он пришел в караоке-клуб "Соло", чтобы купить шаурмы. В этот момент там находилась компания агрессивно настроенных молодых людей, которые инициировали конфликт.  В результате четверо человек начали жестоко избивать Владислава и его друга, при этом удары наносились по голове при использовании бутылки, стула, ножки от стула. Владислава били, по словам Вадима, ногами по голове уже лежачего.

После получаса избиений нападавшие скрылись, и Вадим смог вывести теряющего сознание Владислава и посадить в машину. Сначала они поехали в травмпункт, пишет "Комсомольская правда", затем оттуда срочно направили в больницу. Несмотря на проведенное хирургическое вмешательство, врачи не смогли помочь, и спустя три  дня парень, не приходя в сознание, скончался.

В следственном комитете сообщили, что один из нападавших задержан. Еще двое находятся в розыске. Следствие пока не раскрывает обстоятельств совершенного преступления, однако, известно, что все участники преступления являются уроженцами г. Кумертау.

Фото: http://www.ufa.kp.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана