В Дюртюлях мэра города отстранят от должности

Общество

 Глава администрации уличен в нескольких грубых нарушениях закона.

 

 Дюртюлинская межрайонная прокуратура инициировала вопрос о расторжении служебного контракта с главой администрации города Гайсиным Р.К.

 Как стало известно TemaUfa.ru, мэр города позволил МУП «Коммунальник» и «Дюртюлинское управление жилищно-коммунального хозяйства» участвовать в коммерческих организациях, что привело к убыточности МУПов. В собственность ООО «ЖКХ-сервис» и ООО «Городское жилищное управление» было передано городское имущество стоимостью свыше 21 млн рублей.

 В результате отчуждения нежилого фонда под видом взноса унитарного предприятия в уставный капитал ООО «ЖКХ-сервис» бюджет города лишился доходов от аренды имущества, а свыше 20 предпринимателей, арендующие эти помещения, права на приватизацию.

 К тому же, в ходе ранее проведенных проверок выявлены факты расходования бюджетных средств при размещении заказов для нужд муниципального образования с грубыми нарушениями законодательства.

 По фактам ненадлежащего исполнения своих обязанностей глава города трижды привлекался к дисциплинарной ответственности.

Дюртюлинской межрайонной прокуратурой в Совет городского поселения направлено письмо о рассмотрении вопроса о расторжении с Гайсиным Р.К. служебного контракта, сообщает Прокуратура РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана