В дни празднования 70-летия Победы в Уфе перекроют ряд улиц

Общество

В Уфе во время празднования Дня Победы и в дни репетиций п vfzарада  будут перекрыты несколько улиц.

Центром проведения праздничных мероприятий станет площадь имени Ленина. 9 мая там состоится парад военнослужащих и силовых структур, а также патриотическая акция «Бессмертный полк», театрализованное представление, концертная программа и фейерверк.

В связи с подготовкой к параду на время генеральных репетиций, с 21.00 до 24.00 часов 3 и 6 мая, с 00.00 до 01.00 часов 4 и 7 мая, а также на период проведения вечерней программы и фейерверка, с 21.00 до 24.00 часов 9 мая, будет перекрыт для автотранспорта проспект Октября на участке от Северного проезда до Южного проезда. 9 мая,  с 8.00 до 12.00 часов, мая будет закрыто движение на проспекте Октября от улицы Шафиева до Кольской.

Кроме того, в районе спорткомплекса «Динамо» пройдут Открытая 67-я легкоатлетическая эстафета на призы Администрации ГО город Уфа РБ и редакции «Молодежной газеты» и Открытое первенство столицы по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2000 года рождения и младше. Для обеспечения безопасности участников этих спортивных мероприятий 9 мая с 10.00 до 15.00 часов будут перекрыты проезжие части по улицам Пушкина (от улицы Аксакова до Советской), Заки Валиди (от улицы Советской до Аксакова) и Карла Маркса (от улицы Заки Валиди до Тукаева), сообщает мэрия.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана