В Белорецке 11-летний мальчик упал с 9 этажа, нанюхавшись клея

Общество

В Белорецке минувшим воскресным вечером разыгралась трагедия. Прохожие обнаружили умирающего 11-летнего мальчика, лежащего рядом с девятиэтажкой.

Его доставили в больницу, но спасти не смогли — мальчик умер через несколько часов. Как показало расследование, проведенное правоохранительными органами, трое несовершеннолетних школьников вечером 20 декабря 2015 года взяли клей и пластиковые пакт и поднялись на крышу 9-этажного дома для вдыхания паров клея.

11-летний школьник, нанюхавшись клея, отошел от своего 12-летнего брата и 13-летнего друга за шахту. Некоторое время спустя, начав искать ушедшего, мальчики увидели следы, ведущие к краю крыши и 11-летнего лежащим на земле. Они испугались, разошлись по домам и не стали сообщать взрослым. Подростка доставили в больницу прохожие.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти подростка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственный комитет по республике.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана