В Башкортостане отмечают международный День матери

Общество

В Башкортостане сегодня, как по всей России, отмечается День матери — международный праздник в честь матерей. 

Праздничный концерт юных талантов, посвященный Дню матери, прошел накануне, 26 ноября, на сцене Государственного концертного зала «Башкортостан». 

В семейной теплой атмосфере прозвучали поздравления мамам и бабушкам. Всех мам республики с государственным праздником от имени Главы республики и Правительства Башкортостана со сцены концертного зала тепло поздравил заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан С.Т. Сагитов:

«В нашей жизни очень много праздников, в каждой семье отмечают день рождения  ребенка. Но для каждого человека особенным является день рождения мамы, родителей, — сказал Салават Талгатович. – Мы прекрасно понимаем, что становление человека  происходит в руках матери. Как гласит восточная мудрость, самое мягкое на свете, — это руки матери. Самые добрые, самые теплые, самые искренние руки, которые защищают ребенка, не только когда он родится, но и на протяжении всей его жизни. И очень здорово, что среди этих праздников у нас есть такой великолепный день, который называется День матери». Свое выступление Салават Талгатович завершил словами, которые, наверное, произносят в каждой семье и знакомо всем мамам: «Хөрмәтле әсәләр, балаларығыҙҙан тик изгелек кенә күрергә яҙһын».

Многодетным мамам были вручены медали «Материнская слава». На сегодняшний день, в республике данной медалью награждено более 7 тысяч женщин — многодетных матерей.

В концерте в честь доброго и важного праздника было представлено множество ярких номеров. Выступали юные танцоры Башкирского хореографического училища имени Р. Нуреева, воздушные гимнасты, скрипачи, юные пианистки и многие другие.

"ТемаУфа" присоединяется к поздравлениям для всех мам и бабушек!

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана