В Башкирии женщина пыталась дать взятку инспектору ГИБДД

Общество

 Все началось с того, что водитель не захотела пройти медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения.

 В декабре прошлого года 31-летняя жительница села Старокуктово Илишевского района, находясь за рулем своего автомобиля, была остановлена сотрудником ГИБДД. Как стало известно TemaUfa.ru, инспектор предложил водителю пройти медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения, но женщина не согласилась. В результате страж порядка составил на нее протокол и забрал водительское удостоверение.

 Однако женщине права были нужны как воздух – она занималась частным извозом пассажиров и, желая вернуть водительское удостоверение, нарушительница, находясь в служебном кабинете инспектора ОГИБДД, попыталась передать ему 10 тысяч рублей, вложив их в книгу «Комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушениях».

 Честный инспектор взятку не взял, а взяткодатель попала под суд. Теперь ей предстоит выплатить 50 тысяч рублей с конфискацией предмета взятки в доход государства, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана