В Башкирии женщина избила и выгнала из дома 13-летнего сына

Общество

В 2012 году в городе было возбуждено 6 уголовных дел по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением»..

 

 В Нефтекамске закончилось расследование уголовного дела в отношении одной из горожанок – молодая женщина жестоко избила своего 13-летнего сына и выгнала из дома.

Мальчик проживал вдвоем с матерью и дедом. Его родной отец и второй супруг родительницы оставили семью из-за ее нездоровой привычки к алкоголю. Ребенок покинуть мать-алкоголичку, разумеется, не мог. Более того, он тщательно скрывал ее пьянство.  Удивительно, но при такой жизни мальчик хорошо учился и был опрятен, учителя даже не подозревали, в каком кошмаре он проживает каждый свой день. 

О бедственном положении ребенка стало известно, когда она избила его с особой жестокостью.

«В тот день мальчик попросил мать не открывать новую бутылку. В ответ она ударила сына по лицу, швырнула на пол и стала бить ногами. Дедушка, услышав крики, забежал домой из огорода и попытался оттолкнуть разъяренную пьяную дочь от внука. Слова отца она проигнорировала, сына выгнала из дома», сообщает Межмуниципальный отдел МВД России «Нефтекамский». 

Оказавшись на улице, избитый, зареванный мальчик позвонил…отчиму. Тот приехал сразу же — ребенок прожил у него несколько дней. Школу посещать не мог — на лице и на коленях проступили огромные синяки, болели ноги. Только после случившегося подросток признался классному руководителю, что мама выпивает и бьет его.
Отчим мальчика обратился в полицию, и в отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

В суде мальчик признался, что согласен проживать хоть где, только не с матерью.  Сейчас он живет с родным отцом.
Женщина получила в качестве наказания обязательные работы. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана