В Башкирии заработал Республиканский центр социальной поддержки населения

Общество

ТемаУфа, 9 января. С 1 января в Башкирии заработал Республиканский центр социальной поддержки населения.

Данный центр был создан в результате с реорганизации республиканского Министерства труда и социальной защиты.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, предоставление мер социальной поддержки и выдача субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг будет предоставляться по прежнему в том же порядке. Список документов, необходимых к предоставлению, остается тем же, категории граждан, имеющих право на соцподдержку, не изменились.

В число функции вновь образованного центра будет входить выдача удостоверений о праве на социальные льготы, учет ветеранов, инвалидов, и многодетных семей, нуждеющихся в улучшении жилищных условий и других видах поддержки.

Полный перечень функций Республиканского центра социальной поддержки населения представлен в Уставе учреждения.

Если раньше граждане обращались за социальной поддержкой в территориальные органы Минтруда РБ и в структурные подразделения Республиканского центра субсидий по месту жительства, то теперь те же самые услуги будет оказывать Республиканский центр социальной поддержки населения, имеющий филиалы (отделы филиалов) в городах и районах республики.

Всего центр имеет 18 филиалов и 51 отдел. В каждом из них уже заработали «горячие телефонные линии», куда можно звонить за разъяснениями по всем вопросам.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана