В Башкирии задержаны кредитные мошенники

Общество

ТемаУфа, 16 декабря. В Янауле полицейские разоблачили группу кредитных мошенников. Как сообщили в МВД РБ, клиенты сами звонили злоумышленникам по объявлениям «Оформление кредита без залога, поручителей», «деньги в долг», расклеенными по городу.

 На звонки отвечала дама, которая просила сообщить паспортные данные, а затем направляла заемщиков в салон сотовой связи к определенному менеджеру. 28-летний сотрудник салона указывал в кредитном договоре не ту сумму, которую просил клиент, а намного завышенную. После отправления заявки на получение кредита, одобрения суммы и подписания кредитного договора клиентом менеджер узнавал пин-код кредитной карты и просил клиента подождать около часа, а сам передавал карту с пин-кодом своей сообщнице. Та, в свою очередь, передавала карту своему супругу, который снимал с кредитки ту сумму, на которую был завышен кредит. Затем карту возвращали клиенту.

 «Подозреваемых задержали, когда парочка пыталась снять деньги в банкомате», — уточнили в ведомстве.

 Пока в полицию поступило три заявления от граждан, пострадавших от мошеннических действий и потерявших около 60 тысяч рублей. Сейчас устанавливаются другие потерпевшие.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана