В Башкирии задержан 17-летний криминальный талант, влезающий в любую форточку

Общество

 С места преступления юноша обычно отбывал на такси.

 

 Полиция Белорецка задержала паренька, державшего в напряжении горожан очень долгое время. Не смотря на столь нежный возраст, 17-летний юноша уже имел на своем счету несколько дерзких ограблений. Юный грабитель проникал в помещения магазинов и квартир через форточки, а отбывал с места происшествия на такси. Он не мог пройти мимо малейшего лаза. Однажды, просто прогуливаясь, заметил вагончик со слегка порванной металлической обшивкой. Слегка отогнул лист и проник в помещение — его добычей стали 30 тысяч рублей. Тот еще романтик он на эти деньги свозил подружку в Уфу. 

Последним в его списке числится кража в торговом центре «Башкортостан». Разбив окно и проникнув в торговый центр, подросток сначала взял в фотоотделе фотоаппарат, а в другом — выгреб всю наличность из кассы. Он явно не торопился, потому что на все манипуляции потратил два часа. Сначала ему везло — сигнализация почему-то не срабатывало, но вдруг тревожная кнопка сработала. Полиция встретила воришку на улице — он вылез через форточку, спрыгнул на землю и тут же угодил в руки стражей правопорядка. 

В общей сложности следователи насчитали 10 краж. Расследование показало, что еще в копилке криминального таланта угон мотоцикла, кража из автомобиля, кража рельсов из черного металла, сотового телефона и еще пара мелких эпизодов. На всякий случай прыткого юнца до суда заключили под стражу, сообщили в МО МВД России «Белорецкий».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана