В Башкирии за неделю изъято около 1,5 кг героина

Общество

 А также 1,5 кг «спайса», более 350 грамм гашишного масла, более 1 кг марихуаны, дезоморфин, СДВ трамадол и другие виды наркотиков.

 Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ за минувшую неделю возбудило 28 уголовных дел. Так сотрудниками наркополиции было изъято около 1,5 кг героина, 1,5 кг синтетического наркотика JWH 250, более 350 грамм гашишного масла, более 1 кг марихуаны, дезоморфин, СДВ трамадол и другие виды наркотиков.

 TemaUfa.ru приводит самые крупные задержания, произведенные наркополицией.

 В ходе спецоперации на трассе М-5 был остановлен автомобиль «Дэу Матиз», за рулем которого находился 39-летний житель республики. В ходе осмотра в салоне машины полицейские обнаружили 1,3 кг героина.

 В Уфе задержаны двое молодых людей, занимающихся сбытом героина.  У одного из задержанных изъято почти 125 грамм героина, а при обыске квартиры второго задержанного обнаружено более 10 грамм порошка.

 На трассе Уфа-Оренбург был задержан 44-летний уфимец, в автомобиле которого наркополицейские обнаружили более 1 кг марихуаны. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

 В Чишминском районе рассмотрено уголовное дело в отношении трех членов преступной группы, которые занимались сбытом наркотиков. Все они получили от 5 до 9 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана