В Башкирии за две недели собрано 68 тысяч тонн мусора

Общество

 Результаты экологических субботников видны невооруженным глазом.  

 

 Не только мусор собирали горожане во время субботников. Коммунальные, дорожные и прочие службы внесли свой профессиональный вклад в весеннее благоустройство города. Как стало известно TemaUfa.ru, с 14 по 28 апреля собрано и вывезено на полигоны 68 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Полным ходом идет ремонт дорог, заборов, фасадов зданий и других элементов благоустройства населенных пунктов. Площадь уже отремонтированных во время субботников дорог составляет около 570 тысяч квадратных метров, а заборов и фасадов зданий – почти 107 тысяч погонных метров.

 Продолжаются работы и по озеленению районов и городов. В целом по республике в этом году уже высажено 173 тысяч саженцев, а лидером является Миякинский район, где участники экологических субботников высадили 100 тысяч деревьев и кустарников.

 По состоянию на 28 апреля текущего года доля очистки и благоустройства территории республики составила 60%. Оставшие 40% горожанам нужно осилить до 19 мая — именно в этот день состоится последний весенний субботник, сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана