В Башкирии выбрали Мисс Полиция

Общество

 Завершился конкурс красоты и профессионального мастерства МВД по РБ «Мисс полиция Башкортостана-2012».

29 июля 14 финалисток вышли на сцену ГДК, чтобы показать себя во всей женской и профессиональной красе.

 

Напомним, что отборочный этап конкурса участницы проходили еще в апреле-мае, в финал вышли 14 красавиц в погонах. По условиям конкурса финалисткам предстояло соревноваться в профессиональных знаниях и навыках, физической подготовке, а в последний день поразить жюри своими талантами.

В творческой части конкурса девушки рассказывали о себе, пели и танцевали — современные, бальные и даже восточные танцы. Каждая подготовила профессиональный видеоролик о себе. Зрители смогли узнать, каким образом столь очаровательные создания попали в полицию — кто-то мечтал об этом с детства, кто-то пошел по стопам родителей, у кого-то решение служить появилось внезапно. Девушки на сцене были такими нежными, что сложно было поверить в то, что именно они наравне с мужчинами берегут покой граждан. Но, как сказал министр внутренних дел Башкирии Михаил Закомалдин, эти  девушки зачастую справляются со своими обязанностями лучше, чем их коллеги-мужчины. "Они все красивы, талантливы и каждая достойна лучшего, поэтому я рад, что сегодня не вхожу в состав жюри, а являюсь простым зрителем", — признался Михаил Иванович.

В итоге конкурса, корону победительницы и титул «Мисс полиция Башкортостана» завоевала оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Бирскому району, капитан полиции Светлана Гайнуллина. Кроме главного приза были и другие номинации — "Мисс хрустальный голос", "Мисс медиа", "Мисс кулинарное искусство", "Мисс обаяние", "Мисс профессия" и конечно же, приз зрительских симпатий.

фото Ирины Ахметовой

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана