В Башкирии вводится «пятилетка» повышения качества жизни

Общество

 Запланировано 350 мероприятий, благодаря которым в северо-восточных районах республики жить станет лучше и веселее.

 В Интернете появился новый ресурс, посвященный реализации среднесрочной комплексной Программы социально-экономического развития северо-восточных районов Башкирии на 2011-2015 годы.

 Неудовлетворительное качество жизни людей в этих района и невысокие экономические показатели стали главными причинами появления комплексной субрегиональной программы. За следующие пять лет планируется провести более 350 мероприятий, направленных на улучшение ситуации. Как утверждают специалисты, в этих районах будет создано более семи тысяч новых рабочих мест, увеличится зарплата почти в два раза, а также сократиться число безработных в 1,5 раза.

 По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Илшата Тажитдинова, за четыре месяца программа показала свою эффективность. Это второй проект точечного развития территорий, в котором использован опыт, приобретенный за год в Зауралье. Положительный наработанный опыт одного субрегиона будет адаптироваться под условия другого.

«В нашем блоге вы можете поделиться знаниями, опытом и предложениями. Мы постараемся обеспечить нужную поддержку», — отметил Илшат Тажитдинов.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана