В Башкирии вводится особый противопожарный режим

Общество

 Нарушители режима будут оштрафованы. Штраф для граждан составит 2-4 тысячи рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей.

 

 С 1 апреля по 15 мая этого года в республике будет действовать особый противопожарный режим.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в период действия режима активно будут проводиться мероприятия в рамках профилактической операции «Жилище», под усиленным контролем будут находится места проживания многодетных семей, одиноких стариков, социально неблагополучных слоев населения, а также места пребывания бомжей.

 В мае прошлого года Госдума РФ приняла поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, усиливающие наказание за нарушение правил пожарной безопасности.

 Установлен штраф за нарушение требований пожарной безопасности — для граждан в размере от одной до полутора тысяч рублей, для должностных лиц — от шести до 15 тысяч, для юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей.

 На время действия режима сумма штрафов повышается — для граждан штраф составит от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РБ.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана