В Башкирии таксист едва избежал смерти от рук пассажиров

Общество

ТемаУфа, 2 декабря. В Башкирии очередной таксист стал жертвой своих пассажиров. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, 24-летний таксист согласился довезти двух 22-летних парней до микрорайона Шакша из деревни Волково Благовещенского района. Уже в Шакше приятели попросили остановиться у кафе и подождать их. Водитель вышел покурить и вдруг получил удар по голове тяжелым предметом. После чего его стали избивать руками и ногами. Избитого злоумышленники затолкали на заднее сиденье авто, предварительно обчистив карманы. Один из них сел за руль и взял курс на Оренбург.

 В дороге злоумышленники пытались узнать пин-код карты жертвы, а чтобы «клиент» был посговорчивее — тушили об его голову окурки.
Возле села Толбазы закончился бензин, но на кредитке таксиста денег не оказалось, тогда подонки решили убить уже бесполезного им пассажира.
Заехав в лесную посадку, один из злоумышленников приставили к горлу жертвы отвертку, но тут парень вырвался и бросился наутек до ближайшей деревни. Он забежал в один из домов и, объяснив хозяевам ситуацию, позвонил в полицию.

 По дороге в Стерлитамак машину с злоумышленниками уже поджидали полицейские. Правда сдаваться без боя негодяи не стали – пришлось погоняться за ними. Но вскоре машина вылетела в кювет и приятелей задержали.

 «Ранее каждый из них судим за убийство. К тому же они признались в краже ящика пива из магазина, в который они заезжали по дороге в Оренбург», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана