В Башкирии судебные приставы вернули ребенка отцу

 Безработная мать не имела возможности полноценно содержать мальчика.

 

 В Учалинский межрайонный отдел судебных приставов был предъявлен исполнительный лист по которому требовалось отобрать у 24-летней безработной и бездомной женщины пятилетнего ребенка и передать его отцу.

 Как стало известно TemaUfa.ru, мать малыша, проживающая в Уфе, не желала добровольно расстаться с сыном. Она игнорировала предупреждения судебных приставов, а иногда и просто убегала от служителей закона, лишь бы не отдавать дитя.

 Однако, приставы добились своего и женщина привезла ребенка в Октябрьский районный отдел судебных приставов города Уфы и передала отцу.

 «Подобное мероприятие в силу объективных причин является большим стрессом для родителей и самого ребенка, согласно закону, на процедуре передачи обязан присутствовать психолог и сотрудник органов опеки. После беседы психолога с родителями и ребенком, перешли к оформлению документов. Когда все закончилось, мальчик явно устал, но не скрывал радости и уже не отходил от отца ни на шаг», — сообщает пресс-служба ведомства. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана