В Башкирии сотрудник налоговой присвоил более 2 млн рублей

Общество

 Главный махинатор признал вину полностью и заключил с прокуратурой досудебное соглашение об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения решения.

 В Башкирии 25-летний сотрудник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №40 обвиняется в мошенничество в сфере компьютерной информации и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации. Как стало известно TemaUfa.ru, в 2011 году он получил пароль доступа в компьютерную систему электронной обработки документов и вносил в данные налогоплательщиков сведения о якобы имеющейся переплате по налоговым платежам в бюджет.
 «Молодой человек, вступив в сговор с руководителями предприятий-налогоплательщиков, организовал поступление в налоговую службу заявлений о возврате суммы излишне уплаченных налогов, которые впоследствии были перечислены на расчетные счета предприятий», — рассказали в прокуратуре РФ.
 Всего злоумышленником и руководителями пяти предприятий из бюджетов различных уровней похищено более 2 млн рублей.
Обвиняемый полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой досудебное соглашение об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения решения. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов выделено в отдельное производство. Дело направлено в суд.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана