В Башкирии реже всех получают зарплату аграрии и строители

Общество

 Сумма долгов по зарплате по предприятиям республики на 1 марта составила более 74 млн рублей. 

 

Как стало известно TemaUfa.ru, более долгов по зарплате в отрасли сельского хозяйства — 14 организаций не выплатили сотрудникам почти 31 млн рублей. Долг по зарплате в строительной сфере (четыре организации-должника) составил 29 млн рублей. Еще 6 организаций, связанных с обрабатывающим производством, не выплатили зарплату на 13,2 млн рублей.

Почти 80 % всех задолженностей приходится на шесть районов Башкирии – Белебеевский, Благоварский, Гафурийский и Туймазинский районы, а также Уфу и Салават. В начале 2012 года суммарный долг по заработной плате составлял 111,5 миллиона рублей. По словам премьер-министра Правительства Башкортостана Фидуса Ямалтдинова, хуже дела по Приволжскому округу обстоят только в Пермском крае и Кировской области.

 

Сумма долгов по зарплате по предприятиям республики на 1 марта составила более 74 млн рублей. Более 60 % из этой долговой суммы – за предприятиями-банкротами.

 

По оперативным данным, в течение марта в Башкортостане погашена задолженность по зарплате в размере 10 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Башкирии. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана