В Башкирии реже всего пары разводятся в первый год совместной жизни

 В этом году в республике зарегистрировано 29 265 браков и 14 879 разводов.

 Специалисты Башстата провели исследование браков и разводов в республике. Так в этом году поженились 29 265 пар, а 14 879 – официально распались. Как стало известно TemaUfa.ru, в Башкирии на 1000 браков приходится 508 разводов, по России – 516.
 Реже всего супруги решают навсегда расстаться в первый год семейной жизни – процент разводов в этот период невелик (3,2%). А вот дальше ужиться сложнее — 7,4% разводов приходятся на браки с длительностью в 1 год. Чаще всего распадались браки после 5-9 лет совместного проживания (25,4% от всех разводов) и после 2-4 лет (24,4%). Достаточно высокий процент разводов после 20 и более лет брака — 17,1%.
 В прошлом году наибольшее число разводящиеся находились в возрастном промежутке 25-29 лет. Среди мужчин в данном возрасте развелись 15,5% от всех расторгнувших брак, среди женщин – 22,4%. Высокий процент разводов приходится также на возраст 30-34 года.
 Что же касается повторных браков, то, как показывает статистика, мужчины вновь связывают себя семейными узами после первого развода куда охотнее, чем женщины.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана