В Башкирии расширят список получателей жилья по льготным ценам

Общество

В Башкирии, где реализуется государственная программа "Жилье для российской семьи", решили расширить перечень категорий граждан, имеющих право на приобретения жилья по льготной цене.

В данный перечень включаются все молодые семьи до 35 лет, независимо от обеспеченности жильем, а также участники системы жилищных строительных сбережений, действующей на территории республики с апреля 2014 года. Ранее портал temaufa.ru уже сообщал о том, что в расширенный список могут войти матери-одиночки, молодые семьи без детей, молодые специалисты и другие категории граждан.

Программа реализуется с декабря 2014 года, и в соответствии с ней участники  имеют возможность купить жилье по льготной цене – не выше 35 тысяч рублей за один квадратный метр.  По итогам 11 месяцев 2015 года, в реестре  числятся 3 153 человека, из которых договоры о покупке жилья уже заключили 1 153 человека. По этим параметрам Башкортостан занимает первое место среди 69 регионов РФ, принимающих участие в программе.

В проекте участвуют 11 застройщиков, которые возводят дома на территории Уфимского и Кармаскалинского районов, а также городов Уфа, Туймазы, Октябрьский, Салават, Стерлитамак, Нефтекамск.

В настоящее время Минстроем РФ активно рассматривается вопрос по увеличению сроков реализации программы до 1 января 2018 года, сообщает "Русская планета" со ссылкой на Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре.

 «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана