В Башкирии проживают 46,3 тысячи многодетных семей

Общество

В Уфе готовятся к празднованию Дня матери, который в этом году выпадает на 27 ноября.

На праздничный концерт в уфимской детской филармонии приглашены 700 женщин, работниц общественных организаций, муниципальных учреждений, многодетных матерей, представительницы художественных и спортивных династий города.

Сообщается, что будут награждены  12 матерей, которые успешно совмещают свои материнские обязанности с общественной и трудовой жизнью.

От имени главы республики и правительства женщин-матерей о всего Башкортостана поздравили на днях в Конгресс-холле, состоялся праздничный концерт.

С приближающимся Днем матери от имени Главы Республики и от имени Правительства собравшихся в зале женщин поздравил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Сагитов.

«Во всех религиях одной из главных заповедей является почитание родителей, особенно матери», — начал свое приветственное слово Салават Сагитов. «Не зря в писаниях говорится, что рай находится у ног матери, потому что мать — начало всех начал, неиссякаемый источник добра, всепонимания и всепрощения. Зачастую в суете наших повседневных забот мы забываем сказать самому дорогому на свете человеку – маме — как сильно мы ее любим. И День матери – это еще один повод признаться в любви своим дорогим и любимым мамам».

В Башкирии сегодня проживают более 4 млн. человек. Семей с детьми насчитывается почти 552 тысячи. В них воспитываются 850 тысяч детей. 8,4% из общего числа семей (46,3 тыс) имеют трех и более детей, сообщают в Министерстве социальной защиты.

фото: http://www.mintrudrb.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана