В Башкирии пройдет конкурс на лучшую педагогическую династию

Общество

В Башкирии пройдет конкурс на лучшую педагогическую династию республики.

Принять участие в конкурсе, который проводит Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы приглашаются те семьи, в которых работали учителями, или были связаны с педагогикой представители минимум трех поколений.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный, отборочный (с 16 июня по 20 сентября 2014 года) и очный (с 1 по 5 октября 2014 года ).

Номинаций три:

  • «Из века в век» (для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях),
  • «Сердце, отданное детям» (для династий педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях),
  • «Наука — наша жизнь» (для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания).

Подобный конкурс впервые было проведен в 2012 году и был рассчитан на педагогические династии непосредственно Башгоспедуниверситета. Проект оказался успешным, и было решено провести его на республиканском уровне.

Чтобы принять участие, необходимо предоставить заявку на участие до 20 сентября. Она должна включать портрет педагогической династии , составленный на основе собранных материалов и представленный в форме эссе, рассказа, сочинения, стихотворения, семейного альбома и др., генеалогическое древо педагогической династии (схема, рисунок формата А3 с использованием фотографий из семейного архива) и презентацию или видеоролик о педагогической династии (с использованием фотографий из семейного архива, интервью с членами семьи, фрагментов уроков и т.д.).

Подробности можно узнать на сайте Башгоспедунивеситета: http://bspu.ru/node/38039

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана