В Башкирии пропавших маму с дочкой стали искать спустя год

Общество

 Прошлой весной в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что бесследно исчезли ее дочь и маленькая внучка. 

 

 Как сообщала обеспокоенная заявительница, ее 30-летняя дочь и 9-летняя внучка вышли вечером на улицу и пропали. Никаких разговоров об их отъезде не велось, более того, на следующий день женщина ждала их клеить обои в квартире. Заявление о пропаже людей не вызвало никакой реакции ровно год, пока женщина не обратилась в жалобу в прокуратуру Демского района Уфы.

 

 

Прокуратурой была проведена проверка по жалобе о безвестном исчезновении мамы с дочкой, и о непринятии отделом полиции №1 Управления МВД России по Уфе мер по их розыску.

 

Как выяснилось, пропавшие не страдали какими-либо тяжелыми заболеваниями, способными иметь летальные последствия, мысли о суициде не высказывали, также у них не было оснований скрываться от родственников или правоохранительных органов, более того, никогда ранее они не исчезали на длительное время. С учетом этих обстоятельств, прокуратура посчитала, что пропавшие могли стать жертвами преступления.

На днях прокурором района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК «Убийство двух или более лиц, а также малолетнего ребенка».

 

Также прокурором Демского района Уфы в адрес руководства Управления МВД России по  Уфе внесено представление о наказании должностных лиц, по вине которых расследование данного дела отложилось на целый год, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана