В Башкирии полицейский вместе с приятелями «крышевал» предприятие

Общество

 Злоумышленники находятся под стражей.

 В Стерлитамаке будут судить бывшего полицейского и трех его приятелей, которые «крышевали» ООО «ДревПром». В прокуратуре РБ рассказали, что в декабре прошлого года 28-летний сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, принимая участие в проверке деятельности предприятия, решил крупно  нажиться. Он направил к директору организации трех своих знакомых, которые представившись полицейскими, предложили мужчине ежемесячно выплачивать им «пособие»  за обеспечение безопасности деятельности организации и непривлечение руководителя к уголовной ответственности. Сам же страж Закона оказывал покровительство и прикрытие преступных действий группы.

 В период с декабря 2012 г. по январь 2013 года злоумышленники получили от потерпевшего 600 тысяч рублей. В январе они были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД РБ после получения очередной суммы денег в размере 260 тысяч рублей.

 Как стало известно TemaUfa.ru, идейного вдохновителя и покровителя уволили из органов. Его непосредственный начальник понижен в должности.

 В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана