В Башкирии подростки сутки катались на машине убитого ими таксиста

Общество

ТемаУфа, 26 ноября. В Туймазах будут судить 15 и 16-летнего подростков, обвиняемых в убийстве таксиста, хищении автомобиля и документов. Еще в декабре прошлого года юноши отправились на такси на школьный новогодний утренник в село Николаевка. По дороге они избили 27-летнего таксиста, нанесли травмы домкратом и отверткой, и закидали еще живого парня снегом.

 Около суток негодяи катались на угнанном ВАЗ-211440, а затем бросили его в 300 метрах от трассы М-5 «Челябинск-Уфа-Самара».

 

 Пострадавший  пришел в себя и дополз до ближайшей фермы, где его утром обнаружили. Почти месяц он провел в больнице, где скончался от последствий закрытой черепно-мозговой травмы.

 Вину в содеянном подростки не признали.

 «К тому же стало известно о том, что приятели прямо в школе накидывали удавки на шеи сверстников, пугая их. Указанные материалы были переданы в органы полиции. По результатам расследования было направлено два представления в органы полиции и школу для привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности», — сообщили в СК РФ.

 Сейчас оба школьника находятся под стражей.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана