В Башкирии поддержано шесть ходатайств о помиловании осужденных

Общество

 Все осужденные раскаялись в содеянном, имеют положительные характеристики, в настоящее время возмещают ущерб и самое главное — потерпевшие не имеют к ним претензии.

 В Уфе состоялось заседание Комиссии по вопросам помилования при Президенте РБ, на котором было решено поддержать шесть ходатайств о помиловании осужденных.

 Айбулат Баймурзин был осужден на восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с лишением водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев за то что, управляя автомобилем, начал поворот на желтый сигнал светофора и сбил мотоциклиста. В результате столкновения пострадавший получил травмы.

 Алексей Степанов загрузил из Интернета программу, которую записал на компакт-диск и продал за 150 рублей. За это он получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

 Олег Калинин, находясь на месте базирования передвижной бригады комбайнеров, приобрел 48 литров дизтоплива на сумму 1190,40 рублей. Суд приговорил его к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год

 Михаил Журавлев в состоянии алкогольного опьянения похитил корпус от моста трактора марки «Т-150», за что получил один год шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

 Юрий Зубарев с товарищем срубили семь сосен и вывезли их из леса. Как заявили сами осужденные, они просто перепутали выделенный участок. Зубарев получил один год лишения свободы с испытательным сроком на девять месяцев.

 Вильдан Басыров разбил стекло автомобиля «ВАЗ-21093», похитил магнитолу и винтовой домкрат общей стоимостью 5500 рублей. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения. Суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, условно с испытательным сроком на один год.

 «Все осужденные раскаялись, к тому же характеризуются положительно, возмещают ущерб и не имеют претензий от потерпевших, к уголовной ответственности ранее не привлекались, многие имеют государственные награды и воспитывают детей», — сообщает пресс-служба Госсобрания РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана