В Башкирии перекрыт межрегиональный канал поставки героина

Общество

 Служебно-розыскная собака нашла тайник с наркотиками в остановленном автомобиле.

 

 В Башкирии сотрудники полиции перекрыли межрегиональный канал поставки героина. Как рассказали в ведомстве, стражи Закона остановили автомобиль «Мазда», за рулем которого находился уроженец Дагестана. За ним ехала «Хонда», водитель которой попытался скрыться, но, вскоре, не справившись с управлением, оказался в кювете.
 Выяснилось, что 33–летний парень — представитель большой цыганской семьи, проживающей в Стерлитамаке.
Служебно-розыскная собака нашла в автомобиле тайник с героином весом более 330 гр. Причем у задержанных при личном досмотре изъято еще 30 гр наркотика. В автомобиле сопровождения обнаружены патроны, а в «Хонде» — три комплекта государственных автомобильных номеров.
 Как оказалось, водитель «Мазды» осуществлял сопровождение и охрану партии героина, которую вез молодой человек.

 «Наркотики были закуплены в соседних регионах. Затем расфасовывались в Стерлитамаке на более мелкие партии и перепродавались сбытчикам, как в нашей республике, так и в Оренбургской области. На вырученные деньги закупались поддержанные автомобили и новые партии героина. Машины использовались для поставок, а затем  перепродавались», — уточнили в МВД РБ.
 Стоит отметить, что семья задержанного цыгана уже давно знакома полиции. В прошлом году сотрудникам полиции пришлось иметь дело с его 32-летней родственницей, у которой был обнаружен 1 кг героина. Кроме того, другие члены семьи неоднократно задерживались за карманные кражи.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана