Завтра участники соревнований покажут свое профессиональное мастерство — умение пользоваться огнетушителем и оказывать первую медицинскую помощь.
15 марта состоится V Республиканский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности-2012».
Стоит отметить, что этот конкурс проводится ежегодно. Подать заявку на участие может любой желающий.
Как стало известно TemaUfa.ru, организаторы мероприятия преследовали цель повысить эффективность и качество работы, а главное обеспечить безопасность людей на рабочих местах.
Как сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов, конкурс состоит из шести этапов: «Компьютерное тестирование», «Практические навыки использования средств индивидуальной защиты», «Выявление нарушений правил пожарной безопасности в зданиях, сооружениях и на рабочем месте», «Оказание первой помощи пострадавшему при пожаре», «Практические навыки пожаротушения», «Вопрос-ответ».
ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
