В Башкирии определили самые красивые здания

Общество

 В конкурсе принимали участие только «молодые» жилые дома и здания гражданского назначения, построенные в 2009-2010 годах. 

 

 Госкомитетом РБ по строительству и архитектуре определены лучшие жилые комплексы и здания гражданского назначения. На конкурсе рассматривались объекты построенные в 2009-2010 годах. Эксперты рассматривали архитектурно-планировочные и конструктивные решения, технико-экономические и эксплуатационные показатели объектов.

Как стало известно TemaUfa.ru, диплом I степени получили ООО «Жилстройинвест», ЗАО ПИ «Башкиргражданпроект», ООО «Строительное управление Жилстрой» за разработку проекта и осуществление строительства многоэтажного жилого дома «Парус» по проспекту Октября севернее дома № 150/1 в Орджоникидзевском районе Уфы.

 Диплом 2 степени достался МУП ИСК г.Уфа РБ, ЗАО ПИ «Башкиргражданпроект», ООО «Юнистрой» за разработку проекта и осуществление строительства жилого дома (лит. 54) в мкр «Южный» в Кировском районе Уфы.

 В номинации – «Малоэтажное строительство: жилые дома до 6 этажей» дипломом I степени награжден МУП ИСК г. Уфа РБ, ЗАО ПИ «Башкиргражданпроект», ООО «Юнистрой», ООО «Домстрой» за разработку проекта и осуществление строительства жилых домов (лит.60,61,61а,62,63,64) в мкр «Южный» в Кировском районе Уфы.

 Ряд предприятий и ведомств получили благодарственные письма за участие в конкурсе, сообщает пресс-служба Госстроя РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана