В Башкирии определилась самая активная полицейская семья

Общество

 В Уфе наградили победителей конкурса «Папа, мама, я – полицейская семья». В 2012 году главным призом стал телевизор Philips, путевка в санаторий и призовые 30 000 рублей.

 

 Судьям пришлось сделать нелегкий выбор из более чем 30 талантливых, сплоченных и веселых полицейских семей.

 Конкурс уже можно назвать традиционным – проводится второй год подряд. Участие принимают семьи, где один из родителей работает сотрудником полиции и есть ребенок от 5 до 10 лет. Номинаций, что и говорить, организаторы конкурса приготовили много: «рукодельная семья», «поющая семья», «за верность национальным традициям». Наградили и самую «хлебосольную семью», своего победителя нашла награда «Золотой башмачок».

 Как стало известно TemaUfa.ru, в финале за дипломы первых трех степеней боролись семь семей.

 

По итогам конкурса главные призы и диплом 1-ой степени получила семья Хазиахметовых. Папа — старший лейтенант полиции Азат, работает инженером-электронником дежурной части в Альшеевском районе. Мама Гульнара тоже носит полицейскую форму,  она —  участковый уполномоченный полиции. Семилетнюю Алису и пятилетнего Камиля родители считают своим самым главным достижением. Как рассказывают Азат и Гульнара, самое любимое их занятие – вместе выбраться на природу, например, пособирать грибы или просто покататься на коньках.

 

 Диплом второй степени, цифровую видеокамеру Samsung и денежную премию в размере 20 000 рублей получила семья Юмагуловых. Папа Айрат подполковник полиции, заместитель начальника полиции в Аургазинском районе, мама — Гульнара имеет звание майора полиции, она работает старшим дознавателем. Воспитывают двух дочерей —  Динара (12 лет), и Азалию(10 лет). Юмагуловы обожают кататься на лыжах и коньках и путешествовать. Девочки занимаются хореографией. И Айрат и Гульнара надеются, что этот конкурс сможет повысить статус полицейского. 

 

 В  тройку финалистов также попала семья Небогатиковых, вместе с дипломом 3-й степени они получили микроволновую печь Samsung и пылесос для сухой уборки Samsung.  В полиции работает только папа Николай, он — прапорщик полиции, техник-криминалист в Мишкинском районе. Вместе с женой Ульяной растят семилетнюю Аню. Семья Небогатиковых – творческая и компанейская. Мама увлекается росписью пастелью, Аня играет на фортепиано и помогает ухаживать за кроликами, которых разводят родители. Папа — опытный парашютист. Семья проводит вместе праздники и любят активный вид отдыха — они ходят в парки, гуляют, занимаются спортом. 

 

Фото Ивана Елизарьева

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана