В Башкирии объявлено штормовое предупреждение

Общество

ТемаУфа, 12 декабря. В Башкирии объявлено штормовое предупреждение. По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 13 и 14 декабря в республике ожидается резкое ухудшение погодных условий: снег, метель, в отдельных районах сильные порывы ветра до 23-28 м/с. Местами сильный гололед, на дорогах снежные заносы.

 Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует без острой необходимости не покидать помещения и не выезжать на автомобилях за город.

 МЧС РБ рекомендует после получения сигнала о штормовом предупреждении плотно закрыть и укрепить все двери и окна. Подготовить запас воды и пищи, медикаментов, фонарик, свечи, керосиновую лампу, приемник на батарейках, документы и деньги. Отключить газ и электричество. В деревенском доме перебраться в наиболее просторную и прочную его часть, а лучше всего – в подвал.
 Если ураган, буря или смерч застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов.
 При снежной буре укрывайтесь в зданиях.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана