В Башкирии начался форум «Я -гражданин»

Общество

 В этом году мероприятие вышло на уровень Приволжского федерального округа.

 

Вчера в Детском оздоровительном центре «Чайка» в Белебеевском районе состоялась торжественная церемония открытия третьего ежегодного форума «Я-гражданин».

В этом году форум проводится на уровне Приволжского федерального округа — в этот раза в лагерь приехали более 400 участников.

Участники форума «Я – гражданин 2012» смогут пройти обучение и получить новые знания и навыки по таким интересным темам, как «Блогосфера», «Подготовка кандидатов на муниципальные выборы», «Улица», «Молодежный парламентаризм», «Работа со СМИ», «Волонтерство».

«Лагерь «Я – гражданин» становится трендом, хорошим явлением в молодежной политике. Мы очень рады, что здесь собирается такое большое количество молодых, светлых людей. Верьте в себя. У вас есть очень хорошая идеология, четкий план действий, держитесь друг друга. Только в команде вы можете совершить что-то большое для себя и республики», — прозвучало в выступлении заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Руслана Гизатуллина на торжественном открытии.

«На самом деле данная площадка является «башкирским Селигером» и в этом заслуга всех нас — оргкомитета, наших партнеров, участников форума. Я желаю всем плодотворной работы, сплочения коллектива и, конечно же, побед, которые у нас впереди», — выступил перед молодыми людьми начальник Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Константин Канунников.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана