В Башкирии начали продавать дома с погребами на случай конца света

Общество

 Цены на неказистые домишки, но с преимуществом в виде подвала-бункера, явно завышены. 

 

 В конец света можно и не верить, но хорошо бы обезопасить себя на всякий случай, например, приобрести какое-нибудь укрытие — наверняка, эта мысль приходила в голову каждому. Предприимчивые жители Уфы уже сориентировались и начали продавать садовые домики с подвалами и погребами, в которых якобы можно будет спрятаться в момент апокалипсиса.

В объявлениях, размещенных в Интернете, прямым текстом сказано: «Дом для Конца Света». Причем цены на неказистые строения явно завышены. Как сказал один из продавцов в Башкирии, предлагающий домик в деревне за баснословную сумму, но зато с глубоким погребом: «Ну а чего вы хотели — это же на конец света!». 

Так, в Чесноковке продается дом 50 м² на участке 6 соток: «…дом с печкой (когда отключат электричество, можно будет согреться и приготовить еду.  Большой бетонный подвал — бункер. Участок 6 соток с пя насаждениями (можно спилить на дрова, если конец света затянется). Есть баня — можно согреться, помыться, сварить суп. До конца света осталось немного!». 

В Чишминском районе продается дом: «В этом доме плохого не случалось, никто не жил, АУРА НЕ НАРУШЕНА».

Житель Бирского района разместил в Сети объявление следующего содержания: «Продается дом для Конца Света. В глубоком погребе можно жить и хранить продукты. Крыс нет». Цена вопроса — 450 тысяч, хотя, судя по фотографии, его реальноя стоимость в два раза меньше. 

Но не только в Башкирии можно приобрести недвижимость для встречи апокалипсиса.

В Волгограде женщина разместила объявление о продаже бомбоубежища: «Встречай конец света в собственном защитном сооружении».

«Дом-убежище на случай конца света» продается в Екатеринбурге. Как пишет автор объявления: «Отличное место, чтобы пережить конец света, успевайте купить! Имеется овощная яма со всеми необходимыми запасами, чтобы в автономном режиме дожить до весны, печь, небольшая банька, колодец, газ в баллонах, запас дров, высокий забор. Электричество тоже имеется, но вряд ли понадобится». Фотография убежища приводится. 

А в Нижнем Новгороде продаются даже места на Ноев Ковчег.  Авторы объявления, откровенно намекая на скорый конец света, предлагают приобрести билеты на спасительное судно:  «Братья и сестры, спасайтесь! Божья кара скоро обрушиться на Вас! Мы собираемся строить ковчег во спасение своих душ! Присоединяйтесь! Каюты от одноместных до пятиместных, есть VIP (подальше от животных). Количество мест ограничено, а цена зависит от количества грехов!». На фотографии, взятой с сайта объявлений, спасительный Ковчег.  

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана