Инспекторы ГИБДД побеседуют с детьми про безопасность дорожного движения, проведут конкурсы и викторины, а с юными нарушителями проведут разъяснительную работу.
С 12 марта по 6 апреля в Башкирии проводится спецоперация «Внимание – Дети!». Как стало известно TemaUfa.ru, сотрудники ГИБДД поставили себе цель предупредить ДТП с участием детей в период весенних каникул.
С детьми проведут профилактические беседы, устроят конкурсы и викторины на знание правил ПДД, а с маленькими нарушителями строгие инспекторы проведут разъяснительную работу. Также пристальное внимание будет уделено соблюдению водителями правил перевозки юных пассажиров, сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД РБ.
Для справки: на сегодняшний день на территории республики произошло 34 ДТП с участием детей — 35 ребят получили травмы.
ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.
