В Башкирии дорожным полицейским пришлось вытаскивать из снежного затора четыре машины, в числе которых был роскошный "Бентли".
Оказалось, что за рулем был 36-летний челябинец, который ехал в Оренбург. Мужчина планировал проехать по трасссе Оренбург-Орск, но ее перекрыли из-за опасности застрять с снежных заносах. Ориентируясь по навигатору, он поехал в объезд через Башкирию и застрял в сугробе в пяти километрах от села Сарбай, сообщает УМВД России по Оренбургской области.
Позвонив в дежурную часть полиции, он сообщил, что в этом же месте застряли еще три автомобиля, в том числе грузовик. Дежурившие в это время на автомобильной дороге Оренбург — Орск сотрудники полиции организовали спецтехнику к месту происшествия. Сообщается, что все автомобили вывезли автоколонной на безопасное место в город Медногорск Оренбургской области.
Снежные заносы образовались на территории Оренбургской области в четверг, из-за сильного ветра и метели. Спасателями было развернуто десять мобильных пунктов обогрева для водителей. По прогнозам, неблагоприятные погодные условия могут длиться еще двое суток
В пятницу утром дорожные службы расчистили закрытый участок трассы Оренбург — Орск — Шильда и дорога заработала в штатном режиме.
Напомним, в ночь на 3 января из-за сильнейшего снегопада и ветра в Оренбургской области были перекрыты несколько автотрасс. На дороге Оренбург – Орск оказались заблокированными десятки машин, которые снег засыпал практически по самую крышу.Сотрудники МЧС спасли тогда из затора 84 человека, в том числе детей. Пострадали 14 человек, один погиб.
«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.