В Башкирии мать привязывала своего ребёнка к кровати цепью

Общество

Сорок шесть уголовных дел было возбуждено в отношении «нерадивых» родителей в Башкортостане. В МВД представили доклад о наиболее вопиющих случаях жестокого обращения родителей со своими детьми.

По итогам предварительного расследования, проведенного сотрудниками полиции совместно с комиссиями по делам несовершеннолетних при муниципальных образованиях и органами образования, было возбуждено 24 уголовных дела о побоях родителями детей, 22 — по фактам неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. 54 материала о лишении родительских прав были направлены в суд.

В числе наиболее шокирующих случаев отношение 32-летней жительницы Абзелиловского района к своему 10-летнему сыну.  Часто выпивая, она оставляла его  в неотапливаемом доме, в результате чего он заболел острой инфекцией дыхательных путей и был госпитализирован.

 Еще один случай неисполнения обязанностей по воспитанию  выявлен в Кармаскалинском районе. Там 50-летняя мать не только не ухаживала за 11-летним сыном, регулярно забывала его кормить, но и, по предварительным данным, привязывала ребенка металлической цепью к кровати. 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана