В Башкирии квартиранты чуть не зарезали хозяина дома

Общество

 Полицейские арестовали криминальных арендаторов в кабинете следователя, где они находились на допросе совсем по другому уголовному делу.

 

 В Стерлитамаке квартиросъемщики напали с ножом на хозяина дома. Как стало известно TemaUfa.ru, житель города сдавал дом двум мужчинам и одной женщине. Когда владелец апартаментов пришел за деньгами, квартиранты, не желая платить, устроили скандал. Словесная перепалка быстро надоела квартирантам и один из них пырнул ножом хозяина дома. Оценив произошедшее, негодяи бросились бежать. Во дворе дома они увидели автомобиль, в котором сидела подруга раненного хозяина. Угрожая ей расправой, троица заставила испуганную женщину отъехать от места преступления на несколько километров, а затем ее выкинули из салона машины.

«Потерпевшие не знали ни имен, ни фамилий квартиросъемщиков. Единственной зацепкой стал сотовый телефон, который и вывел полицейских на неоднократно судимую жительницу Миякинского района», — сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Сыщики обратились за помощью в местный отдел полиции и коллеги их прямо-таки обрадовали. Оказалось, что разыскиваемые как раз находятся на допросе у следователя, но по другому уголовному делу — их обвиняют в краже.  Там-то преступную троицу и задержали.

Пострадавший мужчина сейчас находится в больнице, а наглых квартирантов, скорее всего, до суда будут держать под стражей.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана