В Башкирии еще один чиновник попался на мошенничестве

Общество

 На него заведено уголовное дело.

 В Баймакском районе 50-летний заместитель главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству обвиняется в мошенничестве и незаконном участие в предпринимательской деятельности.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в 2009 году родственник чиновника по его просьбе учредил строительную фирму ООО «СтройТехКомплект». В конце июля того же года под угрозой увольнения мошенник вынудил главу сельского поселения Зилаирский сельсовет без проведения аукциона заключить контракт с этой фирмой на капитальный ремонт жилых домов в селе Ургаза Баймакского района на сумму 6 млн 690 тысяч рублей.

 Однако ремонтные работы были выполнены не в полном объеме и с низким качеством, что не помешало чиновнику заставить главу сельского поселения подписать акт о приемке выполненных работ. В результате бюджету был нанесен ущерб в 2 млн 160 тысяч рублей.

 Также выяснилось, что все деньги полученные ремонтной организацией перечислялись на лицевой счет супруги мошенника, которая отвечала за финансово-хозяйственную деятельность фирмы.

 «Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана