В Башкирии двое мужчин убили пенсионеров из-за денег

Общество

 И спалили дом.

 

 В Башкирии 51-летний Урал Харламов и 58-летний Диларис Хасанов предстанут перед судом за убийство четы пенсионеров. Как стало известно TemaUfa.ru, летом прошлого года мужчины прознали, что у пожилой пары из села Иткинеево Янаульского района имеется крупная наличность. Накачавшись спиртным, негодяи отправились на дело. Они уговорили старика открыть им дверь, а когда ворвались в дом, то один из них ударил хозяина дома топором по голове, а затем еще и ножом исполосовал несчастного. От полученных ранений пенсионер скончался на месте.

 Пока подельник собирал все, что представляло какую-либо ценность, убийца набросился на 85-летнюю женщину. Требуя денег, он ударил ее по голове, а затем воткнул нож ей в живот, сорвал с уха серьгу и принялся душить.

 Не обнаружив в доме денег, злоумышленники похитили имущества на общую сумму более восьми тысяч рублей, а затем подожгли дом. Пожилая женщина погибла в огне

 Ущерб, причиненный пожаром, составил более 500 тысяч рублей.

 В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана