В аквапарке после отравления посетителей парами хлора усилили контроль

Общество

ТемаУфа, 26 марта. 23 марта в уфимском аквапарке "Планета" четверо посетителей обратились к медикам с жалобами на отравление хлором.

Пострадавшие почувствовали недомогание во время посещения уфимского аквапарка. Среди них  двое супругов и два ребенка —  их 8-летний сын и его ровесник.

Взрослых с подозрением на отравление парами хлора взрослых граждан доставили в городскую клиническую больницу №21, а детей — в детскую больницу №22.

По свидетельсту пострадавшего Максима Миргаязова,  «на одном из аттракционов – «Медленная река» – резко почувствовали запах хлора, очень удушливый, я вынес ребенка из этой зоны в раздевалку. Начало рвать, стало очень плохо – давление, сердцебиение. Меня проводили в медкабинет при аквапарке, сделали несколько уколов, в том числе спазмолитик легочный. Я пару раз практически терял сознание, дети кашляли, плакали, им тоже сделали уколы. В общем, только при мне, пока я там находился, обратилось человек шесть».

Заместитель руководителя отдела по продажам маркетинга и рекламы аквапарка Екатерина Азнаева сообщила о том, что  после инциндента вода во всех бассейнах аквапарка была проверена: «В ходе проверки было установлено, что в одном из бассейнов дозировка обеззараживающих средств была превышена, однако доза реагентов не представляла опасности для здоровья людей. Второй день мы работаем в штатном режиме, все необходимые замеры и анализы производим чаще, чем положено по санитарным нормам, – каждые 2 часа".

Администрация аквапарка сообщает, что ситуацию находится на контроле и учреждение готово признать вину, если она будет доказана.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана