В 2012 году в Башкирии будет изготовлено 500 домокомплектов

Общество

 Процедура выделения леса под строительство будет ускорено, если Фонд жилищного строительства будет тесно взаимодействовать с лесничеством.

 

Всего в этом году 7070 жителей республики получат более 620 тысяч кубометров древесины для строительства индивидуального жилья, из которых доля хвойных пород составляет 268 тысяч кубометров. На сегодняшний день населению Башкортостана для строительства индивидуальных жилых домов уже отпущено порядка 19 тысяч кубометров, почти 6 тысяч из которых – древесина хвойных пород. Стоить отметить, что за аналогичный период прошлого года хвойного леса выделено в 2 раза больше.

«Чтобы ускорить процедуру выделения леса по поставке гражданам домокомплектов, Фонду жилищного строительства республики было бы целесообразно провести совместную работу с администрациями муниципалитетов и нашими лесничествами», – считает замминистра лесного хозяйства Башкортостана Риф Гумеров.

Как стало известно TemaUfa.ru, лесосека в Абзелиловском, Баймакском, Белорецком, Бурзянском, Зилаирском и Кананикольском лесничествах уже полностью распределена, но осталась часть свободной расчетной лесосеки по хвое в северо-восточных районах республики (Аскинское, Дуванское и Нуримановское лесничества). Свободная расчетная лесосека по мягколиственному хозяйству имеется во всех лесничествах и составляет 2,3 млн. кубометров.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана