В 2012 году 79 детей Башкирии стали жертвами преступлений

Общество

 Абсолютное большинство преступных посягательств направлено на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков.

 

В Башкирии в первом квартале 2012 года жертвами преступных посягательств стали 79 детей и подростков. Всего по данным фактам было возбуждено 125 уголовных дел, из них 30 уже переданы в суды.

Как стало известно TemaUfa.ru, абсолютное большинство преступных посягательств направлено на половую неприкосновенность и половую свободу детей и подростков. Удельный вес указанной категории составляет более 62%. Так, по фактам изнасилований расследовалось 30 дел, а насильственных действий сексуального характера – 22.

60% преступлений совершены в отношении подростков возрастом от 14 до 18 лет. К слову, сами несовершеннолетние жители Башкирии тоже далеко не всегда оказываются ангелами. За первый квартал они совершили на 13,3 % преступлений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше половины их преступных деяний приходятся на кражи и грабежи, сообщили в пресс-службе Следственного Комитета по РБ. 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана