Уфимцы сдадут кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»

 В настоящее время в республике Почетными донорами являются более 11 тысяч человек.

 

 С 11 по 17 июня проводится Всероссийская акция «Спасибо, донор!», приуроченная к Всемирному дню донора.

 Так в Уфе 14 июня с 10:00 на площади Салавата Юлаева горожане смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови, или поехать в Республиканскую станцию переливания крови и внести свой вклад в спасение жизни людей.

 «Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Не допускаются к сдаче крови граждане, переболевшие гепатитом В и С, а также те, кто состоит на учете в противотуберкулезном, наркологическом и кожно-венерологическом диспансерах.

 Ну, а чтобы создать атмосферу праздника, 14 июня в РСПК состоится торжественное чествование доноров – победителей I этапа национального конкурса «Лучший донор России 2012» по РБ.

 Башкирия по праву может гордиться своими гражданами —  в республике насчитывается 11 326 Почетных доноров.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана