Уфимцы просят власти обработать город от комаров

Общество

Уфимцы, живущие рядом с лесопарковой зоной и реками, просят столичную администрацию избавить город от комаров город.

Как стало известно, горожане жалуются, что по вечерам невозможно находиться на улицах города из-за атак комаров. Против обилия насекомых бессильны даже репелленты. Наибольшее количество наблюдается в прибрежных и парковых зонах.

Сообщается, что в мэрию поступило заявление от жительницы Сипайлово с просьбой разрешить ситуацию, поскольку невозможно даже прогуляться с ребенком. Женщина спрашивает, будут ли в городе травить насекомых. Обращения на сайт администрации города поступают  также из района рядом с «Президент Отелем», от жителей улицы Габдуллы Амантая, сообщает портал "Русская планета".

В этом году комаров в зоне Уральских гор действительно в разы больше обычного. Причина огромного количества кровососов  — погодные условия. Обильные дожди в сочетании с высокой температурой воздуха дали возможность развиться насекомым. Водоемы, лужи стали для личинок прекрасным инкубатором

Обычно наблюдается два пика активности насекомых: весенний и летний. Один уже подходит к концу, а второй ожидается в конце июня. Срок жизни комара около 20 дней.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана