Уфимцы готовятся побить рекорд по выпиванию молока

Общество

 Знаменательное событие должно состоятся на Всероссийском фестивале «Молочная страна–2012», который состоится в Уфе в грядущую субботу.

 

 Как уже знают уфимцы, в ближайшую субботу в Уфе состоится грандиозное мероприятие всероссийского значения — II фестиваль «Молочная страна–2012». Не случайно местом проведения праздника выбрана Башкирия — наша республика уже давно удерживает лидерство в гонке по выработке молока среди других российских регионов.

В прошлом году горожане продемонстрировали, что молоко они любят и с удовольствием пьют — за пять часов уфимцы выпили более шести тысяч литров полезного напитка.  

Организаторы мероприятия надеются, что в этом году мы побьем свой же рекорд, заявил на пресс-конференции  председатель Правления национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) Андрей Даниленко.

Но выпивание молока не единственное развлечение для горожан на фестивале. В этом году напиток будет раздаваться не в стаканах, а в специальных стерильных упаковках, из которых позже будет собрана …огромная корова. 

Не пропустите это замечательное событие, которое состоится 8 сентября на площади им. Ленина

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана